| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 814.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humitat | 71.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 845.0 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 48.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Vent | 25 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 886.2 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humitat | 78.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1020.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humitat | 81.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 94.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1017.1 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humitat | 59.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 30 km/h
|
| Ratxa | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1009.2 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 85.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1005.6 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 57.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 861.6 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humitat | 29.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 29.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 59.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 981.9 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 54.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 31.1 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 50.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 29.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 45.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1012.8 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 78.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 79.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 24 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 856.9 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humitat | 35.0 % |