| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 814.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidity | 71.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 845.0 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 48.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Wind | 25 km/h
|
| Gust | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 886.2 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 78.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 71.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1020.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 81.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 94.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1017.1 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidity | 59.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Wind | 30 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1009.2 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidity | 85.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1005.6 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidity | 57.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 861.6 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 29.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 29.9 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 59.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 981.9 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidity | 54.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 31.1 °C |
| Wind | 7 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 50.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 29.6 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 45.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1012.8 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidity | 78.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 79.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 24 May 2026 19:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 856.9 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidity | 35.0 % |