| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 23 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 814.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humedad | 54.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 845.1 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 48.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Viento | 22 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 886.2 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 66.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 27.8 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 63.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1020.8 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humedad | 81.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 93.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1017.4 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 55.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Viento | 27 km/h
|
| Racha | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.4 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humedad | 83.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Viento | 17 km/h
|
| Racha | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.9 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 55.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Viento | 14 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 861.7 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humedad | 31.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 30.5 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 59.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 27.9 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 982.0 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humedad | 52.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 31.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 47.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 31.1 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 39.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Viento | 20 km/h
|
| Racha | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.0 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humedad | 79.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 83.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 24 mayo 2026 a las 18:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Viento | 21 km/h
|
| Racha | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 857.1 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humedad | 31.0 % |