| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1970 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 16.7 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 814.1 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 71.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1651 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 18.8 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 845.0 hPa |
| Joera | -0.2 hPa |
| Hezetasuna | 48.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1236 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 21.6 °C |
| Haizeak | 25 km/h
|
| Bolada | 31 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 886.2 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 78.0 % |
| Cabrales
altitudea: 458 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 24.9 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 71.0 % |
| Llanes
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 21.0 °C |
| Haizeak | 12 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1020.5 hPa |
| Joera | -0.8 hPa |
| Hezetasuna | 81.0 % |
| Amieva, Panizales
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Colunga
altitudea: 30 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 18.1 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 94.0 % |
| Gijón, Campus
altitudea: 26 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 24.7 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1017.1 hPa |
| Joera | -0.8 hPa |
| Hezetasuna | 59.0 % |
| Cabo Peñas
altitudea: 100 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 18.0 °C |
| Haizeak | 30 km/h
|
| Bolada | 42 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1009.2 hPa |
| Joera | -0.9 hPa |
| Hezetasuna | 85.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitudea: 127 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 24.9 °C |
| Haizeak | 17 km/h
|
| Bolada | 26 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1005.6 hPa |
| Joera | -0.9 hPa |
| Hezetasuna | 57.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitudea: 1480 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 22.9 °C |
| Haizeak | 13 km/h
|
| Bolada | 32 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 861.6 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 29.0 % |
| Lena, Ronzón
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Aller, Felechosa
altitudea: 750 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Mieres, Baiña
altitudea: 170 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 29.9 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 59.0 % |
| Oviedo
altitudea: 334 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 27.0 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 981.9 hPa |
| Joera | -0.5 hPa |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Tineo, Soutu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 31.1 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Pola de Somiedo
altitudea: 670 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 29.6 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 45.0 % |
| Salas, Camuño
altitudea: 240 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Cabo Busto
altitudea: 60 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 25 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1012.8 hPa |
| Joera | -0.9 hPa |
| Hezetasuna | 78.0 % |
| Degaña
altitudea: 1310 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Ibias, San Antolin
altitudea: 780 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Villayón, Oneta
altitudea: 410 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 23.9 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 79.0 % |
| Castropol
altitudea: 40 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Taramundi, Ouria
altitudea: 340 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitudea: 1530 m |
|
| 2026ko maiatzak 24, ordua: 19:00 | |
| Tenp. | 22.4 °C |
| Haizeak | 16 km/h
|
| Bolada | 37 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 856.9 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 35.0 % |