| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 817.8 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidade | 49.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 33.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 861.0 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 35.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 30.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 952.1 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 29.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.3 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 31.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 907.6 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 44.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.5 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 26.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 33.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 942.0 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 27.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 853.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidade | 42.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 40.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 919.8 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 34.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 19 maio 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 944.9 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 32.0 % |