| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 890.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 80.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Beteta
altitude: 1214 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 72.0 % |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 916.0 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 897.0 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 76.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Campisábalos
altitude: 1368 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Vento | 17 km/h
|
| Refacho | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 856.6 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 84.0 % |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 925.6 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 77.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 949.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 80.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 70.0 % |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 965.8 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 92.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 929.5 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 84.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 927.0 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 72.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 94.0 % |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 933.9 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidade | 95.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 937.5 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidade | 93.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | 928.9 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 918.0 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidade | 100.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 934.5 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 97.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 533 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 947.9 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidade | 96.0 % |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 89.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 940.8 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidade | 86.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 82.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 79.0 % |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 930.1 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 95.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 910.1 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Presión | 933.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 89.0 % |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | 9.8 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 87.0 % |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 29 abril 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |