| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 890.1 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidité | 41.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Beteta
altitude: 1214 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 917.3 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidité | 38.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 898.1 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidité | 38.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| Campisábalos
altitude: 1368 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Rafale | 44 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 858.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidité | 49.0 % |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 926.8 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humidité | 44.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 951.1 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humidité | 37.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 967.9 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humidité | 45.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 54.0 % |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 48.0 % |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 931.0 hPa |
| Tend. | -2.0 hPa |
| Humidité | 39.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 927.2 hPa |
| Tend. | -2.1 hPa |
| Humidité | 41.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 45.0 % |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 935.2 hPa |
| Tend. | -2.1 hPa |
| Humidité | 36.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 939.3 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidité | 30.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 930.7 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 28.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 919.9 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidité | 33.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 936.7 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidité | 46.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 533 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 950.2 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidité | 37.0 % |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.2 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 940.5 hPa |
| Tend. | -2.4 hPa |
| Humidité | 29.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 32.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 902.3 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidité | 47.0 % |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 930.1 hPa |
| Tend. | -2.1 hPa |
| Humidité | 37.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 910.2 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 45.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 14 mai 2026 14:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 45 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |