| Orihuela
altitud: 26 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Rojales
altitud: 31 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitud: 622 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 67.0 % |
| Villena
altitud: 486 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 52.0 % |
| Novelda
altitud: 233 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Elx/Elche
altitud: 110 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitud: 43 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1004.5 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humitat | 56.0 % |
| Alacant/Alicante
altitud: 81 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 998.8 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humitat | 69.0 % |
| Benidorm
altitud: 36 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitud: 15 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 56 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1008.9 hPa |
| Tend. | 3.6 hPa |
| Humitat | 62.0 % |
| Pego
altitud: 60 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Miramar
altitud: 12 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 58.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitud: 530 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Barx
altitud: 340 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Jalance
altitud: 372 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Zarra
altitud: 881 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 913.5 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Bicorp
altitud: 305 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 53.0 % |
| Ontinyent
altitud: 350 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Xàtiva
altitud: 88 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 999.9 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humitat | 62.0 % |
| Carcaixent
altitud: 25 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Utiel
altitud: 758 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 923.9 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 44.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitud: 11 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1009.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 69.0 % |
| Turís
altitud: 186 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ademuz
altitud: 705 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Chelva
altitud: 515 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 48.0 % |
| Llíria
altitud: 198 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitud: 56 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1002.4 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 47.0 % |
| València, Viveros
altitud: 11 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1007.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 45.0 % |
| Bejís
altitud: 759 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Segorbe
altitud: 400 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Sagunt/Sagunto
altitud: 24 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitud: 1130 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 885.6 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humitat | 74.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitud: 420 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 50.0 % |
| Castelló - Almassora
altitud: 43 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1004.3 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 49.0 % |
| Torreblanca
altitud: 35 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitud: 1165 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Morella
altitud: 990 m |
|
| 12 d?abril 2026 00:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 70.0 % |