| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1015.0 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humitat | 49.0 % |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.6 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 52.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 59.0 % |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 56.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1018.6 hPa |
| Tend. | 2.0 hPa |
| Humitat | 67.0 % |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 57.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 944.7 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humitat | 46.0 % |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 46.0 % |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 55.0 % |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Cieza
altitud: 265 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 47.0 % |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 65.0 % |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.9 hPa |
| Tend. | 2.3 hPa |
| Humitat | 74.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 53.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 47.0 % |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 59.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 41.0 % |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 68.0 % |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 68.0 % |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 14 d?abril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 945.3 hPa |
| Tend. | 2.0 hPa |
| Humitat | 63.0 % |