| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.8 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1016.7 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 36.0 % |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 35.0 % |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.6 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1013.1 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 30.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 30.0 % |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 46.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1020.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humitat | 59.0 % |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 45.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 945.4 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 31.0 % |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 30.0 % |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 38.0 % |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 33.0 % |
| Cieza
altitud: 265 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 40.0 % |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 36.0 % |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.1 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.9 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humitat | 32.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 37.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 31.0 % |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 983.1 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humitat | 27.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 29.0 % |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 31.0 % |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 27.8 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 31.0 % |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 38.0 % |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 38.0 % |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 18 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 946.2 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 25.0 % |