| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 809.8 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Aranjuez
altitud: 540 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 36.0 % |
| Buitrago del Lozoya
altitud: 1030 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 852.6 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humitat | 35.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 908.1 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 42.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 52.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 46.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 944.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 56.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 57.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 64.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 934.3 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humitat | 45.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 51.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 845.0 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 20.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 35.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 911.6 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 32.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 11 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 49.0 % |