| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 821.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humitat | 45.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 83.0 % |
| Buitrago del Lozoya
altitud: 1030 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 910.7 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 81.0 % |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 864.9 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 44.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 45.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 955.7 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 911.3 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 36.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 47.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 58.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 945.2 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 38.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 54.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 857.2 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 42.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 55.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 923.3 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 44.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 50.0 % |
| Robledo de Chavela
altitud: 770 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 935.2 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 50.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 44.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 21 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 948.1 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 44.0 % |