| Navalvillar de Ibor
altitud: 923 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 39.0 % |
| Madrigal de la Vera
altitud: 464 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Navalmoral de la Mata
altitud: 269 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 983.9 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 60.0 % |
| Garganta la Olla
altitud: 690 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 20.1 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 35.0 % |
| Serradilla
altitud: 406 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 26 km/h
|
| Ratxa | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 46.0 % |
| Jaraicejo
altitud: 559 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 26 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Trujillo
altitud: 523 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 22.0 % |
| Cáceres
altitud: 394 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 969.2 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 54.0 % |
| Cañaveral
altitud: 373 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Ratxa | 44 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Nuñomoral
altitud: 470 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 89.0 % |
| Guijo de Granadilla
altitud: 393 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 29 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Hervás
altitud: 724 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 30 km/h
|
| Ratxa | 53 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 25.0 % |
| Montehermoso
altitud: 351 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 61.0 % |
| Tornavacas
altitud: 991 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vent | 28 km/h
|
| Ratxa | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 38.0 % |
| Piornal
altitud: 1260 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Plasencia
altitud: 415 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 39.0 % |
| Coria
altitud: 313 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 978.7 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 51.0 % |
| Torrecilla de los Angeles
altitud: 459 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 54.0 % |
| Hoyos
altitud: 560 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 33.0 % |
| Zarza La Mayor
altitud: 336 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Valverde del Fresno
altitud: 450 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 40.0 % |
| Aliseda
altitud: 321 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 52.0 % |
| Brozas
altitud: 425 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Vent | 26 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 47.0 % |
| Valencia de Alcántara
altitud: 444 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 962.8 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 48.0 % |
| Puerto Rey
altitud: 689 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 24 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Herrera del Duque
altitud: 447 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 963.0 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 32.0 % |
| Guadalupe
altitud: 660 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 36.0 % |
| Peraleda del Zaucejo
altitud: 542 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Castuera
altitud: 459 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | 23 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 48.0 % |
| Cañamero
altitud: 590 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 40.0 % |
| Navalvillar de Pela
altitud: 313 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 49.0 % |
| Zorita
altitud: 413 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vent | 23 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 31.0 % |
| Don Benito
altitud: 274 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 981.5 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 47.0 % |
| Retamal de Llerena
altitud: 474 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 50.0 % |
| Llerena
altitud: 655 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 939.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 84.0 % |
| Villafranca de los Barros
altitud: 430 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 82.0 % |
| Mérida
altitud: 228 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 986.9 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Alcuescar
altitud: 467 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Vent | 24 km/h
|
| Ratxa | 51 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 19.0 % |
| Zafra
altitud: 433 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Almendralejo
altitud: 371 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 76.0 % |
| Santa Marta
altitud: 345 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Badajoz Aeropuerto
altitud: 186 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 992.0 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 78.0 % |
| Alburquerque
altitud: 283 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 45.0 % |
| Puebla de Obando
altitud: 392 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 31.0 % |
| Badajoz
altitud: 174 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Olivenza
altitud: 275 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Alconchel
altitud: 170 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Barcarrota
altitud: 377 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 970.9 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 70.0 % |
| Villanueva del Fresno
altitud: 247 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 83.0 % |
| Monesterio
altitud: 771 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Fuente de Cantos
altitud: 602 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 87.0 % |
| Jerez de los Caballeros
altitud: 381 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 969.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 81.0 % |
| Fregenal de la Sierra
altitud: 586 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 79.0 % |
| Azuaga
altitud: 581 m |
|
| 10 d?abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |