| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 16.1 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | 44 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 19.1 °C |
| T. min. | 5.1 °C |
| Ratxa | 28 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 15.9 °C |
| T. min. | 8.1 °C |
| Ratxa | 25 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 14.6 °C |
| T. min. | 8.4 °C |
| Ratxa | 18 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 15.7 °C |
| T. min. | 9.1 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 15.1 °C |
| T. min. | 11.9 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 6.8 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 19.6 °C |
| T. min. | 3.4 °C |
| Ratxa | 22 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 17.5 °C |
| T. min. | 8.0 °C |
| Ratxa | 19 km/h |
| V. màx. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 15.5 °C |
| T. min. | 10.4 °C |
| Ratxa | 32 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 15.4 °C |
| T. min. | 11.1 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 23.4 °C |
| T. min. | 8.8 °C |
| Ratxa | 29 km/h |
| V. màx. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 2331 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 15.1 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| Ratxa | 44 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 3.5 °C |
| Ratxa | 45 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 17.0 °C |
| T. min. | 9.7 °C |
| Ratxa | 17 km/h |
| V. màx. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 14.7 °C |
| T. min. | 10.3 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 21.9 °C |
| T. min. | 0.0 °C |
| Ratxa | 46 km/h |
| V. màx. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 16.8 °C |
| T. min. | 7.0 °C |
| Ratxa | 49 km/h |
| V. màx. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 24.8 °C |
| T. min. | 0.9 °C |
| Ratxa | 40 km/h |
| V. màx. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:10 | |
| T. max. | 24.9 °C |
| T. min. | 1.3 °C |
| Ratxa | 31 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:10 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 17:00 | 24.9 | 18:10 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 16:30 | 24.8 | 18:00 | |
| Camaleño, Fuente De | Cantabria | 15:50 | 23.4 | 18:00 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 16:30 | 22.5 | 17:00 | |
| Reinosa | Cantabria | 17:30 | 21.9 | 18:10 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Reinosa | Cantabria | 06:30 | 0.0 | 18:10 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 07:40 | 0.9 | 18:00 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 08:20 | 1.3 | 18:10 | |
| Los Tojos, Bárcena Mayor | Cantabria | 08:30 | 3.4 | 18:00 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 08:00 | 3.5 | 17:00 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Castro Urdiales | Cantabria | 10:40 | 44 | 18:10 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 09:00 | 22 | 18:10 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 14:20 | 20 | 18:00 | |
| Reinosa | Cantabria | 15:10 | 20 | 18:10 | |
| Santander | Cantabria | 16:30 | 20 | 18:10 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alto Campoo | Cantabria | 09:40 | 49 | 18:10 | |
| Reinosa | Cantabria | 15:10 | 46 | 18:10 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 16:50 | 45 | 17:00 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 07:20 | 44 | 18:10 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 14:50 | 40 | 18:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|