| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vent | 24 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1007.5 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 60.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1000.6 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 80.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 9.1 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 91.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 994.1 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humitat | 77.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1002.6 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 84.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 6.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 92.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 2.3 °C |
| Vent | 20 km/h
|
| Ratxa | 49 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 819.0 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 91.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 909.5 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humitat | 80.0 % |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 8.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 88.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 10 de maig 2026 06:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 92.0 % |