| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 12.1 °C |
| T. min. | 7.8 °C |
| Ratxa | 54 km/h |
| V. màx. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 15.5 °C |
| T. min. | 8.7 °C |
| Ratxa | 41 km/h |
| V. màx. | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 10.0 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 19.3 °C |
| T. min. | 7.6 °C |
| Ratxa | 22 km/h |
| V. màx. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 15.3 °C |
| T. min. | 12.7 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 21.9 °C |
| T. min. | 6.2 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 8.3 °C |
| Ratxa | 18 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 15.2 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 12.5 °C |
| Ratxa | 37 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 15.2 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Ratxa | 37 km/h |
| V. màx. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 15.3 °C |
| T. min. | 11.5 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 16.5 °C |
| T. min. | 7.0 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 20.5 °C |
| T. min. | 6.4 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 21.3 °C |
| T. min. | 6.7 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 21.0 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 18.3 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 21.2 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| Ratxa | 25 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 4.4 °C |
| Ratxa | 28 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 19.6 °C |
| T. min. | 10.4 °C |
| Ratxa | 22 km/h |
| V. màx. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 14.7 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Ratxa | 38 km/h |
| V. màx. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 5.4 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 25.0 °C |
| T. min. | 10.9 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 7.7 °C |
| Ratxa | 18 km/h |
| V. màx. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 17.4 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 17:00 | |
| T. max. | 15.5 °C |
| T. min. | 8.0 °C |
| Ratxa | 24 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 18:30 | |
| T. max. | 16.8 °C |
| T. min. | 5.1 °C |
| Ratxa | 45 km/h |
| V. màx. | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:30 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Ibias, San Antolin | Asturias | 16:00 | 25.0 | 17:00 | |
| Pola de Somiedo | Asturias | 16:10 | 22.6 | 18:00 | |
| Amieva, Panizales | Asturias | 16:00 | 21.9 | 18:00 | |
| Degaña | Asturias | 16:50 | 21.8 | 18:00 | |
| Aller, Felechosa | Asturias | 16:50 | 21.3 | 18:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Pola de Somiedo | Asturias | 08:20 | 4.4 | 18:00 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 06:20 | 5.1 | 18:30 | |
| Degaña | Asturias | 08:00 | 5.4 | 18:00 | |
| Amieva, Panizales | Asturias | 07:10 | 6.2 | 18:00 | |
| Lena, Ronzón | Asturias | 05:10 | 6.4 | 17:00 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 07:20 | 32 | 18:30 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 15:20 | 29 | 18:30 | |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 01:30 | 25 | 18:30 | |
| Cabo Peñas | Asturias | 17:40 | 24 | 18:30 | |
| Llanes | Asturias | 18:10 | 23 | 18:30 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 07:00 | 54 | 18:30 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 15:20 | 45 | 18:30 | |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 11:10 | 41 | 18:30 | |
| Ibias, San Antolin | Asturias | 17:00 | 39 | 17:00 | |
| Cabo Busto | Asturias | 17:40 | 38 | 18:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|