| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 4.0 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 796.4 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 92.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 828.4 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 870.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 90.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 85.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1007.5 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 74.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 82.0 % |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 89.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1005.5 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 69.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vent | 28 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 997.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humitat | 82.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 994.2 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 78.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 7.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 846.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 80.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 2.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 88.0 % |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.8 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 91.0 % |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 80.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 970.1 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 70.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 80.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 92.0 % |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1001.4 hPa |
| Tend. | nd |
| Humitat | 87.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 1.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 85.0 % |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 91.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 7 de maig 2026 19:00 | |
| Temp. | 6.6 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 841.3 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 97.0 % |