| Irun
altitud: 120 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 25.3 °C |
| T. min. | 19.6 °C |
| Ratxa | 31 km/h |
| V. màx. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:30 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 19.6 °C |
| Ratxa | 21 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitud: 165 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.2 °C |
| T. min. | 15.7 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Segura
altitud: 255 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.1 °C |
| T. min. | 15.4 °C |
| Ratxa | 6 km/h |
| V. màx. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitud: 255 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.8 °C |
| T. min. | 16.3 °C |
| Ratxa | 10 km/h |
| V. màx. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Ordizia
altitud: 290 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 22.1 °C |
| T. min. | 17.7 °C |
| Ratxa | 9 km/h |
| V. màx. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Legazpi
altitud: 460 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 17.9 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Zumarraga
altitud: 431 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:30 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 22.2 °C |
| Ratxa | 6 km/h |
| V. màx. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Azpeitia
altitud: 180 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 21.0 °C |
| T. min. | 16.6 °C |
| Ratxa | 5 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Zumaia
altitud: 28 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:30 | |
| T. max. | 20.5 °C |
| T. min. | 18.1 °C |
| Ratxa | 12 km/h |
| V. màx. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitud: 617 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 21.0 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Aretxabaleta
altitud: 308 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 18.7 °C |
| T. min. | 15.5 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Elgeta
altitud: 470 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 22.0 °C |
| T. min. | 20.8 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Mutriku
altitud: 150 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.0 °C |
| T. min. | 18.0 °C |
| Ratxa | 16 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Forua
altitud: 45 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 20.9 °C |
| T. min. | 17.4 °C |
| Ratxa | 7 km/h |
| V. màx. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Matxitxako
altitud: 93 m |
|
| 27 de de maig | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Amurrio
altitud: 240 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 20.8 °C |
| T. min. | 16.8 °C |
| Ratxa | 9 km/h |
| V. màx. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitud: 270 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.0 °C |
| T. min. | 16.0 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitud: 747 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 01:00 | |
| T. max. | 18.4 °C |
| T. min. | 17.8 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitud: 100 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.9 °C |
| T. min. | 15.9 °C |
| Ratxa | 5 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Balmaseda
altitud: 210 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 18.9 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Güeñes
altitud: 208 m |
|
| 27 de de maig | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitud: 42 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:30 | |
| T. max. | 20.5 °C |
| T. min. | 17.1 °C |
| Ratxa | 11 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Sopuerta
altitud: 177 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.7 °C |
| T. min. | 16.8 °C |
| Ratxa | 3 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Lalastra
altitud: 910 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 14.5 °C |
| T. min. | 12.5 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitud: 660 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 23.6 °C |
| T. min. | 22.3 °C |
| Ratxa | 32 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitud: 513 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:30 | |
| T. max. | 15.7 °C |
| T. min. | 11.5 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Labastida
altitud: 612 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 17.1 °C |
| Ratxa | 12 km/h |
| V. màx. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Leza
altitud: 575 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 25.7 °C |
| T. min. | 20.2 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitud: 570 m |
|
| 27 de de maig datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 19.3 °C |
| T. min. | 13.2 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Leza | Araba/Álava | 00:00 | 25.7 | 03:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:00 | 25.3 | 03:00 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 00:00 | 23.6 | 03:00 | |
| Zumarraga | Gipuzkoa | 00:00 | 23.1 | 03:30 | |
| Labastida | Araba/Álava | 00:00 | 22.6 | 03:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 03:30 | 11.5 | 03:30 | |
| Lalastra | Araba/Álava | 02:50 | 12.5 | 03:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 03:00 | 13.2 | 03:00 | |
| Balmaseda | Bizkaia | 03:00 | 15.2 | 03:00 | |
| Segura | Gipuzkoa | 03:00 | 15.4 | 03:00 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 00:50 | 19 | 03:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 00:50 | 13 | 03:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:00 | 12 | 03:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:20 | 11 | 03:00 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 03:10 | 9 | 03:30 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 00:10 | 32 | 03:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:50 | 31 | 03:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 00:50 | 21 | 03:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:10 | 16 | 03:00 | |
| Labastida | Araba/Álava | 00:00 | 12 | 03:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|