| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.1 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 73.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | 1018.0 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humitat | 87.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Vent | 20 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1010.4 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 8.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 93.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 5.9 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 3 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 100.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1004.0 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | 1012.9 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 93.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 2.2 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 96.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | -0.9 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 824.4 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 80.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 4.8 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 916.1 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | -1.1 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 831.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 97.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 3.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 90.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 16 de maig 2026 01:00 | |
| Temp. | 2.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 98.0 % |