| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | -2.0 °C |
| Vent | 24 km/h
|
| Ratxa | 49 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 794.7 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 94.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 0.1 °C |
| Vent | 29 km/h
|
| Ratxa | 52 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 830.1 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humitat | 100.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 3.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 1.0 mm |
| Pressió | 873.9 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humitat | 95.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 74.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1013.8 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 62.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 62.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1012.3 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 55.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1003.9 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 65.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 1000.7 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 63.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 1.4 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Pressió | 848.3 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humitat | 100.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 7.6 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 93.0 % |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 975.6 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 61.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 66.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 74.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | 1008.8 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 73.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 5.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 87.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 15 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 2.3 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | 844.2 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 88.0 % |