| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 9.6 °C |
| T. min. | 7.2 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 11.3 °C |
| T. min. | 7.5 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 12.4 °C |
| T. min. | 8.9 °C |
| Ratxa | 0 km/h |
| V. màx. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 17.0 °C |
| T. min. | 11.1 °C |
| Ratxa | 22 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.7 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 19.5 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 18.0 °C |
| T. min. | 11.1 °C |
| Ratxa | 15 km/h |
| V. màx. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 18.2 °C |
| T. min. | 12.1 °C |
| Ratxa | 15 km/h |
| V. màx. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 11.8 °C |
| Ratxa | 16 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 10.5 °C |
| Ratxa | 16 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 27 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 19.9 °C |
| T. min. | 11.6 °C |
| Ratxa | 24 km/h |
| V. màx. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 20.1 °C |
| T. min. | 11.6 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 20.2 °C |
| T. min. | 13.8 °C |
| Ratxa | 19 km/h |
| V. màx. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 19.1 °C |
| T. min. | 10.7 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 12.2 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| Ratxa | 31 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 18.8 °C |
| T. min. | 10.5 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 18.7 °C |
| T. min. | 9.1 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 15.3 °C |
| T. min. | 9.3 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 18.6 °C |
| T. min. | 11.2 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 27 de d?abril datos hasta 09:10 | |
| T. max. | 19.7 °C |
| T. min. | 12.5 °C |
| Ratxa | 21 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:10 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Arganda del Rey | Madrid | 00:00 | 20.3 | 08:00 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:00 | 20.2 | 09:10 | |
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 00:10 | 20.1 | 06:00 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 00:00 | 19.9 | 09:10 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 00:10 | 19.7 | 09:10 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 05:50 | 7.2 | 09:10 | |
| Rascafría | Madrid | 05:30 | 7.5 | 06:00 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 07:30 | 8.5 | 09:10 | |
| Somosierra | Madrid | 07:30 | 8.9 | 09:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 07:10 | 9.1 | 09:10 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 04:10 | 22 | 09:10 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:40 | 16 | 09:10 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 00:10 | 14 | 09:10 | |
| Venturada | Madrid | 00:20 | 13 | 09:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:40 | 13 | 09:10 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 03:50 | 33 | 09:10 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 01:30 | 31 | 09:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:50 | 27 | 09:10 | |
| Valdemorillo | Madrid | 01:00 | 27 | 08:00 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 00:10 | 24 | 09:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|
| Venturada | Madrid | 1.7 | 09:10 | |