| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 33.7 °C |
| T. min. | 19.8 °C |
| Ratxa | 42 km/h |
| V. màx. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 37.2 °C |
| T. min. | 14.1 °C |
| Ratxa | 32 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 35.3 °C |
| T. min. | 17.0 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 28.2 °C |
| T. min. | 21.6 °C |
| Ratxa | 58 km/h |
| V. màx. | 49 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 36.9 °C |
| T. min. | 18.3 °C |
| Ratxa | 46 km/h |
| V. màx. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 30.8 °C |
| T. min. | 19.3 °C |
| Ratxa | 45 km/h |
| V. màx. | 33 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 34.8 °C |
| T. min. | 14.8 °C |
| Ratxa | 37 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 33.5 °C |
| T. min. | 12.7 °C |
| Ratxa | 32 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 35.7 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Ratxa | 42 km/h |
| V. màx. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 35.1 °C |
| T. min. | 18.8 °C |
| Ratxa | 47 km/h |
| V. màx. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 26 de de maig | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 28.2 °C |
| T. min. | 13.2 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1910 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 20.0 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Ratxa | 101 km/h |
| V. màx. | 73 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 2331 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 16.1 °C |
| T. min. | 10.0 °C |
| Ratxa | 62 km/h |
| V. màx. | 33 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 21.1 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Ratxa | 51 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 18:00 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | 41 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 30.9 °C |
| T. min. | 19.1 °C |
| Ratxa | 46 km/h |
| V. màx. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 34.6 °C |
| T. min. | 17.0 °C |
| Ratxa | 43 km/h |
| V. màx. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 28.6 °C |
| T. min. | 10.5 °C |
| Ratxa | 43 km/h |
| V. màx. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:20 | |
| T. max. | 22.4 °C |
| T. min. | 12.3 °C |
| Ratxa | 54 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:20 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 31.8 °C |
| T. min. | 8.6 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 26 de de maig datos hasta 19:30 | |
| T. max. | 31.5 °C |
| T. min. | 8.5 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:30 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Ramales de la Victoria | Cantabria | 18:30 | 37.2 | 19:00 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 16:00 | 36.9 | 19:30 | |
| San Felices de Buelna | Cantabria | 16:50 | 35.7 | 19:00 | |
| Barcena de Cicero, Treto | Cantabria | 16:30 | 35.3 | 18:00 | |
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 15:50 | 35.1 | 19:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 07:00 | 8.5 | 19:30 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 07:10 | 8.6 | 19:00 | |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 00:10 | 10.0 | 19:30 | |
| Reinosa | Cantabria | 04:40 | 10.5 | 19:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 04:40 | 12.3 | 19:20 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 00:10 | 73 | 19:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 08:20 | 49 | 18:00 | |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 12:10 | 33 | 19:30 | |
| Santander | Cantabria | 17:10 | 33 | 19:30 | |
| Santillana del Mar, Altamira | Cantabria | 13:50 | 28 | 19:00 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 00:20 | 101 | 19:30 | |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 13:40 | 62 | 19:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 08:40 | 58 | 18:00 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 14:50 | 54 | 19:20 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 13:50 | 51 | 19:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|