| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 19.1 °C |
| Temp. min. | 18.5 °C |
| Rafale | 7 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 15.9 °C |
| Temp. min. | 11.3 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 19.3 °C |
| Temp. min. | 17.2 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 25 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 14.3 °C |
| Temp. min. | 14.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 13.4 °C |
| Temp. min. | 9.5 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 19.7 °C |
| Temp. min. | 18.5 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 17.5 °C |
| Temp. min. | 15.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 21.7 °C |
| Temp. min. | 17.6 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 20.7 °C |
| Temp. min. | 17.4 °C |
| Rafale | 5 km/h |
| Vit. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 21.1 °C |
| Temp. min. | 17.3 °C |
| Rafale | 10 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 17.5 °C |
| Temp. min. | 16.0 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 25 de mai datos hasta 01:00 | |
| Temp. max. | 19.7 °C |
| Temp. min. | 19.1 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 20.8 °C |
| Temp. min. | 18.8 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 17.5 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 16.4 °C |
| Temp. min. | 14.0 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 18.5 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Rafale | 5 km/h |
| Vit. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Zarra
altitude: 856 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 17.2 °C |
| Temp. min. | 15.4 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 25 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 16.7 °C |
| Temp. min. | 16.7 °C |
| Rafale | 11 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 25 de mai datos hasta 01:00 | |
| Temp. max. | 16.5 °C |
| Temp. min. | 15.2 °C |
| Rafale | 2 km/h |
| Vit. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 20.0 °C |
| Temp. min. | 15.1 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 17.1 °C |
| Temp. min. | 13.8 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 13.7 °C |
| Temp. min. | 10.4 °C |
| Rafale | 12 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 15.6 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 25 de mai datos hasta 01:00 | |
| Temp. max. | 14.6 °C |
| Temp. min. | 13.5 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 17.2 °C |
| Temp. min. | 12.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 16.3 °C |
| Temp. min. | 12.9 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 17.5 °C |
| Temp. min. | 14.6 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 20.4 °C |
| Temp. min. | 16.4 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| València
altitude: 11 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 21.0 °C |
| Temp. min. | 18.6 °C |
| Rafale | 11 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 16.5 °C |
| Temp. min. | 14.7 °C |
| Rafale | 11 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 14.8 °C |
| Temp. min. | 13.4 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 16.9 °C |
| Temp. min. | 14.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 25 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 14.7 °C |
| Temp. min. | 9.5 °C |
| Rafale | 12 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 25 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 15.2 °C |
| Temp. min. | 15.2 °C |
| Rafale | 0 km/h |
| Vit. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 20.8 °C |
| Temp. min. | 18.1 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 25 de mai datos hasta 02:00 | |
| Temp. max. | 19.4 °C |
| Temp. min. | 18.6 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 25 de mai datos hasta 01:00 | |
| Temp. max. | 14.5 °C |
| Temp. min. | 11.8 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:00 | |
| Temp. max. | 15.2 °C |
| Temp. min. | 14.7 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 25 de mai datos hasta 03:30 | |
| Temp. max. | 15.3 °C |
| Temp. min. | 14.0 °C |
| Rafale | 29 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:30 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alicante-Elche Aeropuerto | Alacant/Alicante | 00:40 | 21.7 | 03:30 | |
| Benidorm | Alacant/Alicante | 00:00 | 21.1 | 03:00 | |
| València | València/Valencia | 00:00 | 21.0 | 03:30 | |
| Castelló - Almassora | Castelló/Castellón | 00:00 | 20.8 | 03:30 | |
| Miramar | València/Valencia | 00:10 | 20.8 | 03:00 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Villena | Alacant/Alicante | 03:00 | 9.5 | 03:00 | |
| Villafranca del Cid/Vilafranca | Castelló/Castellón | 03:20 | 9.5 | 03:30 | |
| Utiel | València/Valencia | 02:30 | 10.4 | 03:30 | |
| el Pinós/Pinoso | Alacant/Alicante | 03:30 | 11.3 | 03:30 | |
| La Pobla de Benifassà-Fredes | Castelló/Castellón | 01:00 | 11.8 | 01:00 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:30 | 23 | 03:30 | |
| Llíria | València/Valencia | 02:40 | 12 | 03:00 | |
| Zarra | València/Valencia | 03:20 | 12 | 03:30 | |
| Polinyà de Xúquer | València/Valencia | 03:30 | 11 | 03:30 | |
| Jávea/ Xàbia | Alacant/Alicante | 01:10 | 10 | 03:30 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:40 | 29 | 03:30 | |
| Castelló - Almassora | Castelló/Castellón | 02:50 | 19 | 03:30 | |
| Llíria | València/Valencia | 02:40 | 17 | 03:00 | |
| Zarra | València/Valencia | 00:00 | 15 | 03:30 | |
| Alcoi/Alcoy | Alacant/Alicante | 01:50 | 15 | 03:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|