| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 10.2 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 15.9 °C |
| Temp. min. | 13.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 13.8 °C |
| Temp. min. | 10.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 16.3 °C |
| Temp. min. | 13.7 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 17.4 °C |
| Temp. min. | 15.0 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:30 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 14.4 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 17.4 °C |
| Temp. min. | 12.1 °C |
| Rafale | 10 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 31 de mai datos hasta 07:00 | |
| Temp. max. | 18.2 °C |
| Temp. min. | 14.7 °C |
| Rafale | 36 km/h |
| Vit. max. | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:00 | 18.2 | 07:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:00 | 17.7 | 07:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 00:20 | 17.7 | 07:00 | |
| Enciso | La Rioja | 00:00 | 17.4 | 07:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 00:00 | 17.4 | 07:00 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valdezcaray | La Rioja | 03:30 | 10.2 | 07:00 | |
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 06:40 | 10.6 | 07:00 | |
| Enciso | La Rioja | 06:30 | 12.1 | 07:00 | |
| Haro | La Rioja | 06:30 | 13.4 | 07:00 | |
| Nájera | La Rioja | 07:00 | 13.7 | 07:00 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 01:40 | 25 | 07:00 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 00:50 | 22 | 07:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 03:30 | 18 | 07:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 01:00 | 13 | 07:30 | |
| Nájera | La Rioja | 04:00 | 12 | 07:00 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 03:40 | 36 | 07:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 02:50 | 31 | 07:00 | |
| Nájera | La Rioja | 03:40 | 25 | 07:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:40 | 24 | 07:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 05:40 | 24 | 07:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|