| Irun
altitude: 120 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.9 °C |
| Temp. min. | 24.4 °C |
| Rafale | 50 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:30 | |
| Temp. max. | 34.7 °C |
| Temp. min. | 21.5 °C |
| Rafale | 45 km/h |
| Vit. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 31.7 °C |
| Temp. min. | 20.3 °C |
| Rafale | 48 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.4 °C |
| Temp. min. | 17.8 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 30.8 °C |
| Temp. min. | 19.6 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.0 °C |
| Temp. min. | 22.3 °C |
| Rafale | 44 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 28.9 °C |
| Temp. min. | 20.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Zumarraga
altitude: 431 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:30 | |
| Temp. max. | 31.2 °C |
| Temp. min. | 21.0 °C |
| Rafale | 34 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.6 °C |
| Temp. min. | 19.8 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:30 | |
| Temp. max. | 33.9 °C |
| Temp. min. | 21.0 °C |
| Rafale | 53 km/h |
| Vit. max. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 29.3 °C |
| Temp. min. | 19.1 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 30.9 °C |
| Temp. min. | 21.2 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 31.4 °C |
| Temp. min. | 17.9 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.6 °C |
| Temp. min. | 23.9 °C |
| Rafale | 49 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 34.6 °C |
| Temp. min. | 17.9 °C |
| Rafale | 38 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 33.6 °C |
| Temp. min. | 23.2 °C |
| Rafale | 36 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.9 °C |
| Temp. min. | 19.4 °C |
| Rafale | 33 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 32.4 °C |
| Temp. min. | 18.0 °C |
| Rafale | 52 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 25 de mai datos hasta 13:00 | |
| Temp. max. | 28.7 °C |
| Temp. min. | 16.0 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 33.3 °C |
| Temp. min. | 20.2 °C |
| Rafale | 42 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 33.5 °C |
| Temp. min. | 14.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 25 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:30 | |
| Temp. max. | 34.1 °C |
| Temp. min. | 21.0 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 33.3 °C |
| Temp. min. | 19.1 °C |
| Rafale | 30 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 27.4 °C |
| Temp. min. | 10.6 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 27.4 °C |
| Temp. min. | 19.3 °C |
| Rafale | 68 km/h |
| Vit. max. | 39 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:30 | |
| Temp. max. | 30.9 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Rafale | 33 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 30.1 °C |
| Temp. min. | 20.3 °C |
| Rafale | 40 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 28.6 °C |
| Temp. min. | 19.5 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 25 de mai datos hasta 15:00 | |
| Temp. max. | 28.8 °C |
| Temp. min. | 15.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 15:20 | 34.7 | 15:30 | |
| Forua | Bizkaia | 14:50 | 34.6 | 15:00 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 14:50 | 34.1 | 15:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 15:30 | 33.9 | 15:30 | |
| Matxitxako | Bizkaia | 15:00 | 33.6 | 15:00 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 07:10 | 10.6 | 15:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 06:40 | 11.7 | 15:30 | |
| Balmaseda | Bizkaia | 07:10 | 14.4 | 15:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 05:50 | 15.7 | 15:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 07:30 | 16.0 | 13:00 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 10:20 | 39 | 15:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 13:40 | 32 | 15:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 13:50 | 28 | 15:30 | |
| Errenteria, Añarbe | Gipuzkoa | 11:30 | 26 | 15:00 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 14:20 | 26 | 15:30 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 10:20 | 68 | 15:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 14:40 | 53 | 15:30 | |
| Orozko, Ibarra | Bizkaia | 10:20 | 52 | 15:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 05:00 | 50 | 15:00 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 14:40 | 49 | 15:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Beasain, Arriaran | Gipuzkoa | 0.2 | 15:00 | |