| Orihuela
altitud: 26 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 82.0 % |
| el Pinós/Pinoso
altitud: 577 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 954.2 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humitat | 76.0 % |
| Rojales
altitud: 31 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitud: 622 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 77.0 % |
| Villena
altitud: 486 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 77.0 % |
| Novelda
altitud: 233 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 71.0 % |
| Elx/Elche
altitud: 110 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 85.0 % |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitud: 43 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1017.3 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 78.0 % |
| Alacant/Alicante
altitud: 81 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.2 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 74.0 % |
| Benidorm
altitud: 36 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 90.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitud: 15 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1019.0 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Pego
altitud: 60 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Miramar
altitud: 12 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 76.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitud: 530 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 61.0 % |
| Barx
altitud: 340 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 63.0 % |
| Jalance
altitud: 372 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 58.0 % |
| Zarra
altitud: 881 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 923.6 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Bicorp
altitud: 305 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 72.0 % |
| Ontinyent
altitud: 350 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Xàtiva
altitud: 88 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1010.4 hPa |
| Tend. | 3.3 hPa |
| Humitat | 73.0 % |
| Carcaixent
altitud: 25 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 83.0 % |
| Utiel
altitud: 758 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 934.2 hPa |
| Tend. | 2.3 hPa |
| Humitat | 70.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitud: 11 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1019.4 hPa |
| Tend. | 3.0 hPa |
| Humitat | 88.0 % |
| Turís
altitud: 186 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 79.0 % |
| Ademuz
altitud: 705 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Chelva
altitud: 515 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 72.0 % |
| Llíria
altitud: 198 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitud: 56 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1013.7 hPa |
| Tend. | 2.0 hPa |
| Humitat | 69.0 % |
| València, Viveros
altitud: 13 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1019.2 hPa |
| Tend. | 2.0 hPa |
| Humitat | 72.0 % |
| Bejís
altitud: 759 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 12.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Segorbe
altitud: 400 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 78.0 % |
| Sagunt/Sagunto
altitud: 24 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Montanejos
altitud: 601 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitud: 1130 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 9.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 894.4 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humitat | 74.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitud: 420 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 75.0 % |
| Castelló - Almassora
altitud: 43 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1015.3 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humitat | 62.0 % |
| Torreblanca
altitud: 35 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 68.0 % |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitud: 1165 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 65.0 % |
| Morella
altitud: 990 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 59.0 % |
| Castellfort
altitud: 1220 m |
|
| 15 d?abril 2026 23:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 884.0 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humitat | 58.0 % |