| Orihuela
altitud: 26 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Rojales
altitud: 31 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 45.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitud: 622 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villena
altitud: 486 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 53.0 % |
| Novelda
altitud: 233 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Elx/Elche
altitud: 110 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitud: 43 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 28 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1014.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Alacant/Alicante
altitud: 81 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1008.2 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 37.0 % |
| Benidorm
altitud: 36 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitud: 15 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1016.4 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Pego
altitud: 60 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Miramar
altitud: 12 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 42.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitud: 530 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 44.0 % |
| Barx
altitud: 340 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Jalance
altitud: 372 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Zarra
altitud: 881 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Vent | 30 km/h
|
| Ratxa | 52 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 920.1 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 60.0 % |
| Bicorp
altitud: 305 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ontinyent
altitud: 350 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Xàtiva
altitud: 88 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1007.6 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 44.0 % |
| Carcaixent
altitud: 25 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 43.0 % |
| Utiel
altitud: 758 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 930.4 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitud: 11 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1016.5 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humitat | 40.0 % |
| Turís
altitud: 186 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ademuz
altitud: 705 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Chelva
altitud: 515 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 48.0 % |
| Llíria
altitud: 198 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 47.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitud: 56 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1010.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 38.0 % |
| València, Viveros
altitud: 11 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1015.8 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 37.0 % |
| Bejís
altitud: 759 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Segorbe
altitud: 400 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Ratxa | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 43.0 % |
| Sagunt/Sagunto
altitud: 24 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitud: 1130 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vent | 36 km/h
|
| Ratxa | 60 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 888.3 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humitat | 55.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitud: 420 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Castelló - Almassora
altitud: 43 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1011.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humitat | 35.0 % |
| Torreblanca
altitud: 35 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitud: 1165 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Morella
altitud: 990 m |
|
| 14 d?abril 2026 11:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Ratxa | 60 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 58.0 % |