| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 4.0 °C |
| Vent | 25 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 806.3 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 87.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 56.0 % |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 850.3 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 70.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 907.1 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humitat | 61.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 55.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 62.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 944.8 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 55.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 68.0 % |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 74.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 898.6 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 84.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 934.1 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 67.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 76.0 % |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 8.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 842.8 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 63.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 44 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 910.9 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 60.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Ratxa | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 67.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 10 de maig 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 936.9 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 68.0 % |