| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.1 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 39.0 % |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 25.4 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 944.3 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 24.0 % |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 57.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.8 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 23.0 % |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vento | 18 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 23.0 % |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 36.0 % |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 25.8 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 46.0 % |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.2 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidade | 59.0 % |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1001.2 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 52.0 % |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 76.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.1 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidade | 57.0 % |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 23.5 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 63.0 % |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 73.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.6 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 22.0 % |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 54.0 % |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 29.0 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 26.0 % |
| Zarra
altitude: 881 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Vento | 17 km/h
|
| Refacho | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 913.9 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 12.0 % |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.9 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 33.0 % |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 39.0 % |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 999.0 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidade | 44.0 % |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 51.0 % |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Vento | 17 km/h
|
| Refacho | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 924.0 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidade | 18.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Vento | 17 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.6 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 55.0 % |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 37.0 % |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 30.0 % |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vento | 16 km/h
|
| Refacho | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 27.0 % |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 37.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Vento | 18 km/h
|
| Refacho | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1003.0 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 49.0 % |
| València, Viveros
altitude: 13 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.7 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 63.0 % |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 20.0 % |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 24.4 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 48.0 % |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 68.0 % |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 25.4 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 44.0 % |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Vento | 17 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 885.2 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 37.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 28.1 °C |
| Vento | 18 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 30.0 % |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 22.8 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.1 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 58.0 % |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 18.8 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 59.0 % |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 42.0 % |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 21 abril 2026 15:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Vento | 26 km/h
|
| Refacho | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 875.2 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 34.0 % |