| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 948.3 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidade | 94.0 % |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.8 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidade | 89.0 % |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1004.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidade | 87.0 % |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1012.8 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidade | 90.0 % |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 87.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Zarra
altitude: 881 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 917.9 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidade | 92.0 % |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1004.7 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | 928.5 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidade | 95.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidade | 95.0 % |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 91.0 % |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 87.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| València, Viveros
altitude: 13 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 89.0 % |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 887.8 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidade | 99.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.8 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 64.0 % |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 74.0 % |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 30 abril 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 877.5 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidade | 99.0 % |