| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 7.1 °C |
| T. min. | 1.1 °C |
| T. media | 4.1 °C |
| Refacho | 27 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 3.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 17.6 °C |
| T. min. | 6.2 °C |
| T. media | 11.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 11.8 °C |
| T. min. | 5.3 °C |
| T. media | 8.6 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 2.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 2.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 7.8 °C |
| T. media | 12.8 °C |
| Refacho | 23 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 7.6 °C |
| T. media | 12.7 °C |
| Refacho | 26 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| T. media | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 13.4 °C |
| T. min. | 5.0 °C |
| T. media | 9.2 °C |
| Refacho | 37 km/h |
| V. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 13 maio 2026 | |
| T. max. | 18.1 °C |
| T. min. | 7.7 °C |
| T. media | 12.9 °C |
| Refacho | 48 km/h |
| V. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 16:10 | 18.1 | ||
| Nájera | La Rioja | 17:30 | 17.7 | ||
| Cenicero | La Rioja | 18:40 | 17.7 | ||
| Haro | La Rioja | 16:10 | 17.6 | ||
| Enciso | La Rioja | 18:50 | 13.4 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 04:00 | 1.1 | ||
| Enciso | La Rioja | 06:00 | 5.0 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 05:50 | 5.3 | ||
| Haro | La Rioja | 04:40 | 6.2 | ||
| Cenicero | La Rioja | 04:50 | 7.6 | ||
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 10:20 | 31 | ||
| Enciso | La Rioja | 11:20 | 23 | ||
| Cenicero | La Rioja | 10:10 | 15 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 02:20 | 14 | ||
| Nájera | La Rioja | 19:50 | 12 | ||
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 13:10 | 48 | ||
| Enciso | La Rioja | 11:10 | 37 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 01:40 | 27 | ||
| Cenicero | La Rioja | 10:00 | 26 | ||
| Nájera | La Rioja | 12:10 | 23 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 3.4 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 2.2 | ||