| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 23.4 °C |
| T. min. | 15.0 °C |
| T. media | 19.2 °C |
| Refacho | 24 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 34.8 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| T. media | 25.0 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 29.1 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| T. media | 21.1 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 35.1 °C |
| T. min. | 16.0 °C |
| T. media | 25.5 °C |
| Refacho | 20 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 34.6 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| T. media | 25.2 °C |
| Refacho | 18 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 34.5 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| T. media | 25.5 °C |
| Refacho | 18 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 31.6 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| T. media | 23.4 °C |
| Refacho | 41 km/h |
| V. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 29 maio 2026 | |
| T. max. | 36.2 °C |
| T. min. | 19.5 °C |
| T. media | 27.9 °C |
| Refacho | 26 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 16:50 | 36.2 | ||
| Nájera | La Rioja | 17:40 | 35.1 | ||
| Haro | La Rioja | 16:10 | 34.8 | ||
| Cenicero | La Rioja | 17:30 | 34.6 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 17:30 | 34.5 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
|
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 06:50 | 13.0 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 04:20 | 15.0 | ||
| Haro | La Rioja | 07:00 | 15.2 | ||
| Enciso | La Rioja | 07:50 | 15.2 | ||
| Cenicero | La Rioja | 07:00 | 15.8 | ||
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Enciso | La Rioja | 06:50 | 26 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 23:20 | 18 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 17:00 | 17 | ||
| Nájera | La Rioja | 20:10 | 11 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 20:20 | 11 | ||
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
|
| Enciso | La Rioja | 04:10 | 41 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 17:30 | 26 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 00:10 | 24 | ||
| Nájera | La Rioja | 22:40 | 20 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 18:00 | 18 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
|