| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 17.6 °C |
| T. min. | 14.7 °C |
| Refacho | 21 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 14.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 12.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 21.6 °C |
| T. min. | 17.0 °C |
| Refacho | 15 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 23.5 °C |
| T. min. | 15.7 °C |
| Refacho | 15 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:30 | |
| T. max. | 20.6 °C |
| T. min. | 14.1 °C |
| Refacho | 11 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 17.8 °C |
| T. min. | 12.7 °C |
| Refacho | 30 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 28 de maio datos hasta 08:00 | |
| T. max. | 25.8 °C |
| T. min. | 18.5 °C |
| Refacho | 25 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:10 | 25.8 | 08:00 | |
| Haro | La Rioja | 00:00 | 24.7 | 08:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 00:00 | 23.5 | 08:00 | |
| Nájera | La Rioja | 00:00 | 21.6 | 08:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:00 | 20.6 | 08:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 07:10 | 12.5 | 08:00 | |
| Enciso | La Rioja | 04:50 | 12.7 | 08:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 07:20 | 14.1 | 08:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 06:20 | 14.7 | 08:00 | |
| Haro | La Rioja | 07:40 | 14.8 | 08:00 | |
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:40 | 18 | 08:00 | |
| Enciso | La Rioja | 07:00 | 18 | 08:00 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 06:30 | 17 | 08:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 05:00 | 10 | 08:00 | |
| Nájera | La Rioja | 06:00 | 8 | 08:00 | |
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Enciso | La Rioja | 04:30 | 30 | 08:00 | |
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:10 | 25 | 08:00 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 04:40 | 21 | 08:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 04:50 | 15 | 08:00 | |
| Nájera | La Rioja | 06:20 | 15 | 08:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|