| Irun
altitude: 120 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 1.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 88.0 % |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 1.2 mm |
| Presión | 1017.5 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 81.0 % |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 78.0 % |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 66.0 % |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Zumarraga
altitude: 420 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vento | 19 km/h
|
| Refacho | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 967.2 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 61.0 % |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 75.0 % |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vento | 21 km/h
|
| Refacho | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.4 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 11.8 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 78.0 % |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 72.0 % |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 73.0 % |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 85.0 % |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 73.0 % |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vento | 36 km/h
|
| Refacho | 47 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 78.0 % |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.9 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 74.0 % |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 79.0 % |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 64.0 % |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vento | 18 km/h
|
| Refacho | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.1 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 72.0 % |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 76.0 % |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 78.0 % |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vento | 21 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 957.8 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 69.0 % |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 54.0 % |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 61.0 % |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 13 maio 2026 19:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 62.0 % |