| Baztan, Irurita
altitude: 183 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 73.0 % |
| Bera
altitude: 54 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 66.0 % |
| Areso
altitude: 520 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 81.0 % |
| Los Arcos
altitude: 470 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 71.0 % |
| Isaba/Izaba
altitude: 838 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 68.0 % |
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
altitude: 635 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 64.0 % |
| Roncesvalles/Orreaga
altitude: 947 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Navascués/Nabaskoze
altitude: 612 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Cáseda
altitude: 440 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 62.0 % |
| Olite/Erriberri
altitude: 390 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 66.0 % |
| Esteribar, Embalse de Eugi
altitude: 615 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Monreal/Elo
altitude: 585 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 72.0 % |
| Pamplona, Aeropuerto
altitude: 459 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 964.4 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidade | 70.0 % |
| Aranguren, Ilundain
altitude: 572 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Irurtzun
altitude: 432 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 78.0 % |
| Larraga
altitude: 375 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 84.0 % |
| Bardenas Reales, Base Aérea
altitude: 295 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 982.0 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidade | 59.0 % |
| Monteagudo
altitude: 410 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 51.0 % |
| Tudela
altitude: 297 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 58.0 % |
| Valcarlos/Luzaide
altitude: 334 m |
|
| 17 maio 2026 11:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 66.0 % |