| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 26.0 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.2 hPa |
| Tend. | -2.1 hPa |
| Humidade | 32.0 % |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1006.8 hPa |
| Tend. | -2.4 hPa |
| Humidade | 40.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 49.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vento | 18 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.6 hPa |
| Tend. | -2.2 hPa |
| Humidade | 48.0 % |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 40.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vento | 16 km/h
|
| Refacho | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 941.2 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 28.0 % |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 24.0 °C |
| Vento | 20 km/h
|
| Refacho | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 27.0 % |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 35.0 % |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vento | 24 km/h
|
| Refacho | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 30.0 % |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 29.1 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.8 hPa |
| Tend. | -2.4 hPa |
| Humidade | 21.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 40.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vento | 21 km/h
|
| Refacho | 46 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 27.0 % |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 25.6 °C |
| Vento | 23 km/h
|
| Refacho | 48 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 978.2 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 21.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 26.0 % |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 27.1 °C |
| Vento | 19 km/h
|
| Refacho | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 25.0 % |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vento | 22 km/h
|
| Refacho | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 32.0 % |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 32.0 % |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 12 maio 2026 16:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vento | 22 km/h
|
| Refacho | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 941.5 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidade | 30.0 % |