| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 815.5 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 52.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 21.6 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 36.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 857.7 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 28.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 913.5 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidade | 28.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 27.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 33.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 949.8 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidade | 27.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 32.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 35.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 25.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 31.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 939.7 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidade | 28.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.1 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 29.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 850.7 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 44.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 33.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 917.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 28.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 38.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 17 abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 37.0 % |