| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 7.7 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 811.6 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 64.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 73.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 855.1 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidade | 57.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 911.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidade | 47.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 43.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 947.5 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidade | 31.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 42.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 32.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 40.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 936.6 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidade | 33.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 847.3 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 54.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 47.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 914.6 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidade | 41.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 28 abril 2026 02:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 939.5 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidade | 41.0 % |