| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 5.0 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 903.6 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 4.3 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 81.0 % |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 4.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 84.0 % |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 5.9 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 929.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 77.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 8.1 °C |
| Vento | 22 km/h
|
| Refacho | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 75.0 % |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 4.7 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 911.2 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidade | 83.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.0 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 940.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 79.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.6 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 964.7 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 76.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 981.8 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 79.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Quintanar de la Orden
altitude: 691 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 8.9 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 70.0 % |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 8.4 °C |
| Vento | 23 km/h
|
| Refacho | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 943.0 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 68.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.5 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 938.3 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidade | 73.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.4 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 70.0 % |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 69.0 % |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.6 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 947.0 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 75.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 951.5 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidade | 63.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 942.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 69.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.2 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 931.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 948.5 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 70.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.2 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 84.0 % |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 531 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 74.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 72.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Vento | 20 km/h
|
| Refacho | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 950.7 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidade | 61.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 64.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 913.4 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 66.0 % |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 940.2 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidade | 79.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 4.7 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 919.1 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 84.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 7.2 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 943.3 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 73.0 % |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | 5.9 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 63.0 % |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 31 marzo 2026 07:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |