| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 60.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 70.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 60.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 4.6 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1018.8 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 58.0 % |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1011.7 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 64.0 % |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 66.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 69.0 % |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 61.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 58.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.0 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 60.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 6.5 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 2331 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | -4.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 763.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidade | 69.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | -1.0 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 824.0 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 100.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 40.0 % |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 6.4 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 52.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 6.8 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 915.4 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 64.0 % |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 0.6 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 830.5 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidade | 80.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 64.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 12 abril 2026 13:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 64.0 % |