| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 85.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 100.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.3 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 62.0 % |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1007.5 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 76.0 % |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 82.0 % |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 63.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vento | 16 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1000.5 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 64.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.5 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidade | 71.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 76.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 7.2 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 824.4 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 79.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 33 km/h
|
| Prec. | 1.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 89.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 60.0 % |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 913.7 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidade | 74.0 % |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 7.1 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | 831.0 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 80.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 42 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 69.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 11 maio 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 65.0 % |