| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 3.9 °C |
| Vento | 35 km/h
|
| Refacho | 53 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 795.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 69.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 5.7 °C |
| Vento | 21 km/h
|
| Refacho | 37 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 828.0 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 72.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 6.0 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 870.9 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidade | 85.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 8.2 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 100.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1008.2 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidade | 92.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 7.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 98.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1005.6 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidade | 98.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.6 °C |
| Vento | 15 km/h
|
| Refacho | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 996.8 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 993.7 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidade | 93.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 5.2 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 845.0 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 7.5 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 96.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.8 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 969.5 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidade | 98.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 97.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 5.9 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 100.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 11.0 °C |
| Vento | 19 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1000.7 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidade | 86.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 6.3 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 7.4 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 94.0 % |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 10.1 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 90.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 8.4 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 9 maio 2026 03:00 | |
| Temp. | 3.5 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 840.4 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 95.0 % |