| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | nd |
| Presión | 843.0 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidade | 57.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 884.4 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidade | 68.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 67.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Vento | 16 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1019.7 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidade | 84.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 74.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 75.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 80.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1018.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidade | 72.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vento | 25 km/h
|
| Refacho | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.7 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidade | 92.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1006.7 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidade | 89.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 859.7 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidade | 74.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 71.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 75.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 982.3 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humidade | 71.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 68.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 82.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 82.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.4 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidade | 86.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 79.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 5 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1017.6 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidade | 83.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 28 maio 2026 21:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vento | 8 km/h
|
| Refacho | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 855.3 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidade | 78.0 % |