| Irun
altitude: 120 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 25.3 °C |
| T. min. | 17.6 °C |
| Refacho | 31 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:10 | |
| T. max. | 24.3 °C |
| T. min. | 17.0 °C |
| Refacho | 21 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:10 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.1 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Refacho | 8 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 13.1 °C |
| Refacho | 8 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.8 °C |
| T. min. | 13.8 °C |
| Refacho | 10 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.2 °C |
| T. min. | 15.0 °C |
| Refacho | 9 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.9 °C |
| T. min. | 16.1 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Zumarraga
altitude: 431 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:10 | |
| T. max. | 26.9 °C |
| T. min. | 20.5 °C |
| Refacho | 10 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:10 hora |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 24.0 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Refacho | 5 km/h |
| V. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:10 | |
| T. max. | 21.1 °C |
| T. min. | 16.2 °C |
| Refacho | 13 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:10 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 26.2 °C |
| T. min. | 19.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 18.7 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.4 °C |
| T. min. | 19.0 °C |
| Refacho | 12 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 18.0 °C |
| Refacho | 16 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.0 °C |
| T. min. | 14.4 °C |
| Refacho | 8 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 27 de maio | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 27.2 °C |
| T. min. | 14.3 °C |
| Refacho | 18 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 20.5 °C |
| T. min. | 14.6 °C |
| Refacho | 8 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 27 de maio datos hasta 09:00 | |
| T. max. | 19.0 °C |
| T. min. | 16.3 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 09:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 21.1 °C |
| T. min. | 14.0 °C |
| Refacho | 6 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 12.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 27 de maio | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:10 | |
| T. max. | 24.5 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| Refacho | 17 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:10 hora |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 26.1 °C |
| T. min. | 15.4 °C |
| Refacho | 5 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.4 °C |
| T. min. | 11.3 °C |
| Refacho | 10 km/h |
| V. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 23.6 °C |
| T. min. | 20.1 °C |
| Refacho | 32 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:10 | |
| T. max. | 23.0 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Refacho | 21 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:10 hora |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 22.6 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Refacho | 12 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 25.7 °C |
| T. min. | 15.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 27 de maio datos hasta 10:00 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 10.1 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Amurrio | Araba/Álava | 10:00 | 27.2 | 10:00 | |
| Zumarraga | Gipuzkoa | 10:10 | 26.9 | 10:10 | |
| Aramaio, Etxaguen | Araba/Álava | 10:00 | 26.2 | 10:00 | |
| Sopuerta | Bizkaia | 10:00 | 26.1 | 10:00 | |
| Leza | Araba/Álava | 00:00 | 25.7 | 10:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 06:40 | 9.8 | 10:10 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 06:50 | 10.1 | 10:00 | |
| Lalastra | Araba/Álava | 06:30 | 11.3 | 10:00 | |
| Balmaseda | Bizkaia | 06:50 | 12.8 | 10:00 | |
| Aretxabaleta | Gipuzkoa | 07:30 | 12.9 | 10:00 | |
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 00:50 | 19 | 10:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 09:50 | 14 | 10:10 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 00:50 | 13 | 10:10 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:00 | 12 | 10:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:20 | 11 | 10:00 | |
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 00:10 | 32 | 10:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 00:50 | 31 | 10:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 00:50 | 21 | 10:10 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 09:50 | 21 | 10:10 | |
| Amurrio | Araba/Álava | 10:00 | 18 | 10:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|