| Irun
altitude: 120 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Vento | 7 km/h
|
| Refacho | 36 km/h
|
| Prec. | 6.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.7 °C |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 2.4 mm |
| Presión | 1005.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidade | 87.0 % |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 7.8 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.2 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 2.8 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 96.0 % |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.1 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 13 km/h
|
| Prec. | 2.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.8 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 20 km/h
|
| Prec. | 2.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 98.0 % |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 4.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Zumarraga
altitude: 420 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.3 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 42 km/h
|
| Prec. | 3.5 mm |
| Presión | 956.3 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidade | 90.0 % |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vento | 11 km/h
|
| Refacho | 27 km/h
|
| Prec. | 3.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 91.0 % |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.9 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 44 km/h
|
| Prec. | 2.4 mm |
| Presión | 1003.3 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidade | 91.0 % |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 6.0 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 3.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.9 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 4.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 96.0 % |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.0 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 22 km/h
|
| Prec. | 3.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.7 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 36 km/h
|
| Prec. | 1.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 9.7 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 2.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 94.0 % |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.8 °C |
| Vento | 43 km/h
|
| Refacho | 57 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 89.0 % |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 10.3 °C |
| Vento | 21 km/h
|
| Refacho | 49 km/h
|
| Prec. | 2.0 mm |
| Presión | 997.8 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humidade | 87.0 % |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 11 km/h
|
| Prec. | 3.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 96.0 % |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 5.2 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 4.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 3.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 96.0 % |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 4.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 94.0 % |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | 12 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 3.3 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 9.6 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 26 km/h
|
| Prec. | 5.4 mm |
| Presión | 1003.2 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidade | 90.0 % |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vento | 9 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 4.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 97.0 % |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 3.8 °C |
| Vento | 13 km/h
|
| Refacho | 30 km/h
|
| Prec. | 1.8 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 97.0 % |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 5.8 °C |
| Vento | 6 km/h
|
| Refacho | 24 km/h
|
| Prec. | 2.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 99.0 % |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.1 °C |
| Vento | 14 km/h
|
| Refacho | 32 km/h
|
| Prec. | 1.5 mm |
| Presión | 947.8 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidade | 94.0 % |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 6.9 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 87.0 % |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 7.3 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 15 maio 2026 05:00 | |
| Temp. | 6.5 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 1.8 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 94.0 % |