| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.8 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidade | 77.0 % |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.8 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidade | 79.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 81.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1017.7 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humidade | 78.0 % |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.6 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 89.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 944.1 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humidade | 98.0 % |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 14 km/h
|
| Prec. | 1.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 92.0 % |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 1.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 95.0 % |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 79.0 % |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 19.7 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.4 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humidade | 73.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 12.1 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.4 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 93.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vento | 4 km/h
|
| Refacho | 17 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 85.0 % |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vento | 3 km/h
|
| Refacho | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 981.5 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidade | 77.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 77.0 % |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vento | 2 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 79.0 % |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | nd |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vento | 0 km/h
|
| Refacho | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 83.0 % |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vento | nd nd |
| Refacho | nd nd |
| Prec. | 0.2 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humidade | 86.0 % |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 1 maio 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vento | 10 km/h
|
| Refacho | 31 km/h
|
| Prec. | 12.0 mm |
| Presión | 945.8 hPa |
| Tend. | 2.4 hPa |
| Humidade | 94.0 % |