| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 03 de abril datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 1.8 °C |
| T. min. | 1.2 °C |
| Refacho | 46 km/h |
| V. max. | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Aranjuez
altitude: 540 m |
|
| 03 de abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 03 de abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 1.5 °C |
| Refacho | 33 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Buitrago del Lozoya
altitude: 1030 m |
|
| 03 de abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 12.7 °C |
| T. min. | -2.3 °C |
| Refacho | 0 km/h |
| V. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 17.6 °C |
| T. min. | 4.9 °C |
| Refacho | 50 km/h |
| V. max. | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 19.5 °C |
| T. min. | 3.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 18.9 °C |
| T. min. | 2.0 °C |
| Refacho | 36 km/h |
| V. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 20.7 °C |
| T. min. | 2.0 °C |
| Refacho | 33 km/h |
| V. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 03 de abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 18.2 °C |
| T. min. | 0.8 °C |
| Refacho | 14 km/h |
| V. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 03 de abril datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 14.0 °C |
| T. min. | 1.6 °C |
| Refacho | 18 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 21.8 °C |
| T. min. | 2.8 °C |
| Refacho | 37 km/h |
| V. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 03 de abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 19.4 °C |
| T. min. | 0.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 20.6 °C |
| T. min. | 5.8 °C |
| Refacho | 29 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 1.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 11.2 °C |
| T. min. | -1.6 °C |
| Refacho | 54 km/h |
| V. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 20.4 °C |
| T. min. | 6.6 °C |
| Refacho | 48 km/h |
| V. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 03 de abril datos hasta 15:30 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 3.3 °C |
| Refacho | 28 km/h |
| V. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 03 de abril datos hasta 13:00 | |
| T. max. | 14.6 °C |
| T. min. | 4.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 03 de abril datos hasta 12:00 | |
| T. max. | 15.4 °C |
| T. min. | 4.6 °C |
| Refacho | 30 km/h |
| V. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 15:00 | 21.8 | 15:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 15:30 | 20.7 | 15:30 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 15:20 | 20.6 | 15:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 14:00 | 20.4 | 15:00 | |
| Tielmes | Madrid | 14:50 | 20.3 | 15:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Somosierra | Madrid | 08:20 | -2.3 | 15:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 06:30 | -1.6 | 15:30 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 07:50 | 0.8 | 14:00 | |
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 07:40 | 0.9 | 14:00 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 02:50 | 1.2 | 03:00 | |
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 09:30 | 31 | 15:30 | |
| Venturada | Madrid | 14:20 | 30 | 15:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:50 | 25 | 03:00 | |
| Alpedrete | Madrid | 01:10 | 21 | 15:00 | |
| Madrid, El Goloso | Madrid | 14:00 | 20 | 15:00 | |
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 09:30 | 54 | 15:30 | |
| Venturada | Madrid | 14:20 | 50 | 15:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 01:00 | 48 | 15:00 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:50 | 46 | 03:00 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 14:40 | 37 | 15:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|