| Cervantes
altitude: 1020 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 19.9 °C |
| T. min. | 16.9 °C |
| Refacho | 27 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Ribadeo
altitude: 43 m |
|
| 22 de maio datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 14.6 °C |
| T. min. | 13.4 °C |
| Refacho | 9 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Mondoñedo
altitude: 125 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 14.2 °C |
| T. min. | 11.3 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Burela
altitude: 80 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 18.6 °C |
| T. min. | 16.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Estaca de Bares
altitude: 90 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 18.0 °C |
| T. min. | 15.1 °C |
| Refacho | 54 km/h |
| V. max. | 41 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| As Pontes
altitude: 343 m |
|
| 22 de maio datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| A Coruña
altitude: 57 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 16.2 °C |
| T. min. | 14.8 °C |
| Refacho | 13 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| A Coruña Bens
altitude: 132 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 18.4 °C |
| T. min. | 14.0 °C |
| Refacho | 15 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| A Coruña Aeropuerto
altitude: 98 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 14.7 °C |
| T. min. | 11.3 °C |
| Refacho | 17 km/h |
| V. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Carballo, Depuradora
altitude: 98 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 14.5 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Cabo Vilán
altitude: 50 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Refacho | 14 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Vimianzo
altitude: 287 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 13.5 °C |
| T. min. | 11.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Fisterra
altitude: 230 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 20.0 °C |
| T. min. | 18.4 °C |
| Refacho | 10 km/h |
| V. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Mazaricos
altitude: 340 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 16.5 °C |
| T. min. | 13.3 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Sobrado
altitude: 500 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 13.2 °C |
| T. min. | 11.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitude: 370 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 19.9 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Refacho | 11 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Noia
altitude: 128 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 16.9 °C |
| T. min. | 14.4 °C |
| Refacho | 6 km/h |
| V. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Boiro
altitude: 10 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.0 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Monterroso
altitude: 680 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 18.0 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Silleda
altitude: 435 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 18.8 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Refacho | 23 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| A Estrada
altitude: 269 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 15.8 °C |
| T. min. | 12.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Padrón
altitude: 100 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 16.3 °C |
| T. min. | 11.5 °C |
| Refacho | 15 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Santiago de Compostela
altitude: 240 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 17.5 °C |
| T. min. | 13.6 °C |
| Refacho | 13 km/h |
| V. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Rois, Casas do Porto
altitude: 210 m |
|
| 22 de maio datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| Vilagarcía de Arousa
altitude: 32 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 16.5 °C |
| T. min. | 14.6 °C |
| Refacho | 9 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Pontevedra
altitude: 113 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 19.4 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Refacho | 16 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Escuela Naval de Marín
altitude: 3 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 18.4 °C |
| T. min. | 13.9 °C |
| Refacho | 12 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| A Lama
altitude: 395 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 14.4 °C |
| T. min. | 12.1 °C |
| Refacho | 13 km/h |
| V. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Vigo Aeropuerto
altitude: 255 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 16.0 °C |
| Refacho | 18 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Vigo
altitude: 120 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 20.2 °C |
| T. min. | 17.7 °C |
| Refacho | 8 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Lugo Aeropuerto
altitude: 442 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 17.9 °C |
| T. min. | 11.3 °C |
| Refacho | 9 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Lugo
altitude: 442 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 20.1 °C |
| T. min. | 14.0 °C |
| Refacho | 5 km/h |
| V. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| O Páramo
altitude: 403 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.8 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Becerreá
altitude: 1080 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 19.7 °C |
| T. min. | 16.7 °C |
| Refacho | 22 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| O Barco de Valdeorras
altitude: 315 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 16.0 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| A Pobra de Trives
altitude: 840 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 15.2 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Refacho | 14 km/h |
| V. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Chandrexa de Queixa
altitude: 990 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 18.7 °C |
| T. min. | 14.8 °C |
| Refacho | 28 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Folgoso do Courel
altitude: 612 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 16.2 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Monforte de Lemos
altitude: 291 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 17.1 °C |
| T. min. | 10.4 °C |
| Refacho | 3 km/h |
| V. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Ourense
altitude: 146 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 19.9 °C |
| T. min. | 13.1 °C |
| Refacho | 6 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Beariz
altitude: 610 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 10.6 °C |
| T. min. | 7.8 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| O Carballiño
altitude: 400 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:30 | |
| T. max. | 16.2 °C |
| T. min. | 10.7 °C |
| Refacho | 10 km/h |
| V. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:30 hora |
| Ribadavia
altitude: 112 m |
|
| 22 de maio datos hasta 07:00 | |
| T. max. | 19.8 °C |
| T. min. | 12.0 °C |
| Refacho | 11 km/h |
| V. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Allariz
altitude: 492 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 21.7 °C |
| T. min. | 13.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| A Cañiza
altitude: 560 m |
|
| 22 de maio datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Ponteareas, Canedo
altitude: 90 m |
|
| 22 de maio datos hasta 03:00 | |
| T. max. | 16.2 °C |
| T. min. | 13.9 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 03:00 hora |
| O Rosal
altitude: 55 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 18.0 °C |
| T. min. | 15.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Muiños
altitude: 730 m |
|
| 22 de maio datos hasta 05:00 | |
| T. max. | 18.9 °C |
| T. min. | 14.4 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| A Gudiña
altitude: 910 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 20.0 °C |
| T. min. | 18.3 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
| Verín
altitude: 380 m |
|
| 22 de maio datos hasta 04:00 | |
| T. max. | 16.8 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 04:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| O Barco de Valdeorras | Ourense | 00:00 | 22.5 | 05:00 | |
| Allariz | Ourense | 04:50 | 21.7 | 06:00 | |
| Monterroso | Lugo | 00:00 | 20.3 | 06:00 | |
| Vigo Aeropuerto | Pontevedra | 01:00 | 20.3 | 07:30 | |
| Vigo | Pontevedra | 00:20 | 20.2 | 04:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Beariz | Ourense | 04:00 | 7.8 | 04:00 | |
| Carballo, Depuradora | A Coruña | 06:00 | 9.8 | 06:00 | |
| Monforte de Lemos | Lugo | 07:00 | 10.4 | 07:00 | |
| O Carballiño | Ourense | 07:20 | 10.7 | 07:30 | |
| A Coruña Aeropuerto | A Coruña | 06:10 | 11.3 | 07:30 | |
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Estaca de Bares | A Coruña | 00:40 | 41 | 07:30 | |
| Chandrexa de Queixa | Ourense | 05:00 | 16 | 05:00 | |
| Silleda | Pontevedra | 05:20 | 16 | 06:00 | |
| Becerreá | Lugo | 03:30 | 14 | 04:00 | |
| Cervantes | Lugo | 03:20 | 13 | 06:00 | |
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Estaca de Bares | A Coruña | 01:20 | 54 | 07:30 | |
| Chandrexa de Queixa | Ourense | 05:00 | 28 | 05:00 | |
| Cervantes | Lugo | 02:30 | 27 | 06:00 | |
| Silleda | Pontevedra | 05:00 | 23 | 06:00 | |
| Becerreá | Lugo | 03:20 | 22 | 04:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|