| Irun
altitud: 120 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1022.8 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 75.0 % |
| Errenteria, Añarbe
altitud: 165 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 84.0 % |
| Segura
altitud: 255 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 66.0 % |
| Beasain, Arriaran
altitud: 255 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 72.0 % |
| Ordizia
altitud: 290 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 68.0 % |
| Legazpi
altitud: 460 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 65.0 % |
| Zumarraga
altitud: 431 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 973.0 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humedad | 73.0 % |
| Azpeitia
altitud: 180 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 81.0 % |
| Zumaia
altitud: 28 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1019.7 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 76.0 % |
| Aramaio, Etxaguen
altitud: 617 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Aretxabaleta
altitud: 308 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Elgeta
altitud: 470 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 83.0 % |
| Elgoibar
altitud: 119 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.3 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humedad | 82.0 % |
| Mutriku
altitud: 150 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 86.0 % |
| Forua
altitud: 45 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Matxitxako
altitud: 93 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 87.0 % |
| Punta Galea
altitud: 81 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Viento | 2 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1014.2 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humedad | 80.0 % |
| Amurrio
altitud: 240 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Viento | 9 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Orozko, Ibarra
altitud: 270 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Viento | 0 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 75.0 % |
| Abadiño, Urkiola
altitud: 747 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Amorebieta-Etxano
altitud: 100 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 79.0 % |
| Balmaseda
altitud: 210 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| Güeñes
altitud: 208 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Bilbao Aeropuerto
altitud: 42 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1019.3 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humedad | 76.0 % |
| Sopuerta
altitud: 177 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Viento | 3 km/h
|
| Racha | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 90.0 % |
| Lalastra
altitud: 910 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitud: 660 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 76.0 % |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitud: 513 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 963.6 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humedad | 69.0 % |
| Labastida
altitud: 612 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Viento | 13 km/h
|
| Racha | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 35.0 % |
| Leza
altitud: 575 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Campezo/Kanpezu
altitud: 570 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 61.0 % |