| Águilas
altitud: 32 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.3 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1013.9 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humedad | 60.0 % |
| Mazarrón
altitud: 66 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cartagena
altitud: 56 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1010.6 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 64.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitud: 3 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Fuente Álamo de Murcia
altitud: 140 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Torre-Pacheco
altitud: 50 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.0 °C |
| Viento | 4 km/h
|
| Racha | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 71.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitud: 4 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1017.0 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humedad | 78.0 % |
| Moratalla
altitud: 955 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 56.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitud: 643 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 944.7 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humedad | 61.0 % |
| Calasparra
altitud: 350 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Viento | 15 km/h
|
| Racha | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 46.0 % |
| Bullas
altitud: 690 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 59.0 % |
| Jumilla
altitud: 485 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Cieza
altitud: 230 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | 26 km/h
|
| Racha | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 990.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humedad | 51.0 % |
| Archena
altitud: 150 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Mula
altitud: 320 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Viento | 6 km/h
|
| Racha | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Murcia
altitud: 62 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Viento | 10 km/h
|
| Racha | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 1009.9 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humedad | 43.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitud: 985 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 68.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitud: 646 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Viento | 7 km/h
|
| Racha | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 38.0 % |
| Lorca
altitud: 312 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 981.7 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humedad | 36.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitud: 445 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 46.0 % |
| Totana
altitud: 281 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Viento | 5 km/h
|
| Racha | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 54.0 % |
| Alhama de Murcia
altitud: 157 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | nd |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | nd |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | nd |
| Molina de Segura
altitud: 170 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 55.0 % |
| Abanilla
altitud: 174 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 23.1 °C |
| Viento | nd nd |
| Racha | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | nd |
| Tend. | nd |
| Humedad | 53.0 % |
| Yecla
altitud: 640 m |
|
| 31 mayo 2026 a las 22:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Viento | 8 km/h
|
| Racha | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Presión | 945.4 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humedad | 67.0 % |